Косметологи рассказали хитрости создания маникюра



Некоторые модницы считают, что сделать маникюр в домашних условиях так, как его делают в маникюрных салонах, просто нереально. Но с помощью этих лайфхаков каждая девушка сможет выполнить данную процедуру самостоятельно.

№1. Отбеливание ногтей
Чтобы избавиться от пигмента, который, как правило, появляется после того, как был неправильно нанесен или удален лак, необходимо аккуратно почистить ногти, используя зубную щетку и пасту.
№2. Быстрое высыхание
Для экспресс-сушки лака используйте холодную воду. Налейте в миску воду и положите туда кубики льда. А потом опускайте после каждого накрашенного слоя ногти в воду.
№3. Насыщенный цвет
Чтобы цвет был ярче на ногтях, нужно нанести сначала прозрачную базу, потом 1 слой белого лака, а уж поверх него – тот цвет, который вы выбрали.
№4. Исчезновение трещинок
Чтобы избежать трещинок на ногтях с маникюром, не стоит принимать горячую ванну, потому что тепло – это главный враг свежего маникюра.
№5. Идеальная кожа
После удаления цветного лака на коже остаются разводы. Чтобы их избежать, специалисты рекомендуют до удаления лака нанести на кожу питательный крем.
№6. Без пузырей
Чтобы маникюр был ровным и без «пузырьков», необходимо покатать флакон в ладонях в горизонтальном положении.
№7. Легкое нанесение
Для того чтобы легко наносить лак на ногти, необходимо за 15 минут до начала процедуры поставить его в холодильник, так как именно в холоде это средство не загустевают.
№8. Снятие блесток
Чтобы смыть лак с глиттером с ногтей, смочите ватный диск в ацетоне, положите его на ноготок, оберните его фольгой. Так проделайте с каждым ноготком. После десяти минут всё можно снять.
№9. Матовое покрытие
Смешайте щепотку белой рассыпчатой пудры с прозрачным лаком и нанесите эту смесь на ногти после последнего слоя, чтобы получилось матовое покрытие.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в