Фраксель (Fraxel): лазер против 7 недостатков

Фраксель (Fraxel): лазер против 7 недостатковМетодика фракционного фототермолиза (Fraxel) была разработана американскими учеными несколько лет назад и до сих пор остается одной из самых востребованных в аппаратной косметологии. Ее суть состоит с неинвазивном точечном воздействии на кожу световой энергией лазера.

С помощью этой процедуры можно омолодить кожу, придать ей упругость и тонус, осветлить пигментные пятна, уменьшить морщины, избавиться от рубцов, элементов постакне и даже «подтянуть» овал лица.

Описание процедуры Fraxel

Этот метод омоложения позволяет устранить микроучастки старой кожи, быстро восстановив их за счет образования новых здоровых клеток. Микролучи, проникающие в самые глубокие слои эпидермиса, могут оставить лишь минимальный следа на поверхности, при этом травмирование подлежащих тканей исключено. Благодаря воздействию световой энергии на кожу в ней образуется множество называемых «лечебных зон», в которых стремительно формируются новые клетки; старые, расположенные поблизости, тоже  вовлекаются в этот процесс и обновляются.
Фракционный фототермолиз омолаживает все слои кожи. Как результат, ее рельеф выравнивается, а за счет реконструированного коллаген-эластинового каркаса она вновь приобретает упругость.

Важно:
Фраксель подходит даже пациентам с чувствительной кожей и сосудами, расположенными близко к поверхности.  

 

Фраксель (Fraxel): лазер против 7 недостатков
.

Фраксель ВИДЕО

 

Фраксель ФОТО до и после


Противопоказания 

 

- Беременность и кормление грудью (до 6 месяцев),
инфекционные заболевания,
- Любые воспалительные процессы в предполагаемой зоне обработки,
- Нарушение кровообращения и серьезные сердечно-сосудистые заболевания,
- Онкологические заболевания,
- Псориаз,
- Системные заболевания соединительной ткани.

Преимущества фракселя

 

- Деликатность воздействия,
- Быстрый результат,
- Минимальная травмоопасность.

 

 

Фраксель (Fraxel): лазер против 7 недостатков


Продолжительность курса лечения

 

Определяется проблемой, которую требуется устранить. Как правило, пациенту необходимо пройти от 3 до 6 процедур (проводятся один раз в 3-4 недели). Интенсивность и глубина проникновения лазера подбираются исходя из типа кожи и характера ее повреждения.

Реабилитационный период

 

Не требует пребывания в стационаре и составляет от 2 до 7 дней (в зависимости от заболевания). За это время проходят отеки и покраснения, которые являются естественной реакцией кожи на воздействие лазера.
Шелушение и сухость кожи наблюдаются со 2 дня после выполнения процедуры и лечатся местным применением увлажняющих средств.

Сочетаемость методики

 

с другими процедурами обсуждается индивидуально с каждым пациентом на консультации. Хорошо себя зарекомендовали курсы, включающие в себя процедуры фракселя с биоревитализацией или с плазмолифтингом, дающие великолепные омолаживающие результаты.

Читать MedikForum.ru в