Ароматические масла - для чудесной кожи

Ароматические масла не только улучшают настроение. Их регулярное применение может значительно улучшить состояние вашей кожи.

Благодаря ароматерапии, можно справиться излишней сухостью кожи, уменьшить морщины, справиться с припухлостью после укуса пчелы. Масла, используемые в ароматерапии для ухода за кожей, впитываются в кожу и попадают в кровоток. Этим обеспечивается длительный эффект.

 

Каждое растение, из которого получают ароматические масла, имеет ряд своих преимуществ. Вы можете подобрать именно то, что нужно для вас. Например, многие женщины страдают от сухости и чувствительности кожи. В этом случае поможет масло ромашки. Это особенно полезно, если есть предрасположенность к угрям и экземе.

 

Для ухода за нормальной кожей идеально подойдет масло лаванды или розы.

 

Угри можно победить с помощью масла чайного дерева и виноградных косточек.

 

Повреждения кожи из-за солнца можно облегчить массажем с маслом лаванды и ромашки.

 

Для жирной кожи в дневное время очень полезны будут крема с добавлением масел лаванды, базилика, лимона. Вечерний крем хорош с лавандой и ромашкой.

 

Гиперчувствительная кожа хорошо реагирует на масло ромашки и лаванды в дневное время и жасмина и розы – в вечернее.

 

Капилляры на лице можно сделать менее заметными, применяя масло мяты перечной, лимона, розы.

 

Сандаловое масло очень эффективно при профилактике старения.

 

Важно запомнить несколько правил. Покупайте только натуральное, качественное масло. Будьте внимательны: подделки не только не окажут нужного эффекта, но и могут навредить. Никогда не применяйте ароматические масла в чистом виде. Для основы используйте персиковое или миндальное масло. Строго соблюдайте дозировку, указанную в инструкции.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ekaterina

    Масло лимона - фототоксично!Его нельзя применять в дневных средствах!!!Исправьте статью!!!

    04-08-2010 12:21