4 секрета профилактики морщин вокруг глаз

Иногда их грубо называют «птичьими лапками», а иногда ласково морщинками смеха. В любом случае, морщины в области глаз не нравятся большинству людей, и существует несколько секретов, которые помогут вам избежать их появления. 

Морщины вокруг глазМорщины вокруг глаз


Здоровые продукты

Насыщенные витамином С продукты вроде клубники, апельсинов и зеленых листовых овощей, защищают от образования морщин вокруг глаз и сухости кожи. Зеленый чай и ягоды содержат антиоксиданты, которые сражаются с воспалениями и противостоят загрязнителям. Жирные кислоты Омега-3, которые содержатся в рыбе, семечках и грецких орехах, помогают коже и глазам регулировать уровень жидкости.


Морщины вокруг глазМорщины вокруг глаз


Крема для глаз

Использование правильных кремов и увлажнителей для глаз абсолютно необходимо для защиты от морщин и «птичьих лапок». Сухая кожа часто трескается, на ней образуются морщины и мешки под глазами. Необходимо выбирать крем для глаз с SPF (солнцезащитным фактором), который будет поддерживать нежную кожу вокруг глаз в хорошей форме.


Морщины вокруг глазМорщины вокруг глаз


Избыток соли

Скажите «нет» соли! Мешки под глазами становятся более заметными, когда вы налегаете на соль. Чтобы снизить эти отеки откажитесь от огуречных масок - используйте кусочки сырой картошки. Картофель содержит белок, который также осветляет кожу.


Морщины вокруг глазМорщины вокруг глаз


Удаления макияжа

Необходимо соблюдать осторожность при удалении макияжа из области глаз. Здесь очень нежная кожа, и вы можете вызвать образование морщин вокруг глаз, если будете давить пальцами слишком грубо. Используйте ватные тампоны, смоченные в жидкости для удаления макияжа. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в