Косметологи рассказали про увлажняющий крем для кожи вокруг глаз



Оптимальное количество отдыха, поддержание здорового питания и тщательная забота о вашей коже с помощью естественного ухода за ней помогут избежать негативного влияния таких факторов, как старение, недостаток сна, беременность, плохое питание, стресс, обезвоживание, аллергия и курение.

В свою очередь, сухость кожи и мешки под глазами поможет убрать увлажняющий крем для кожи вокруг глаз, состоящий полностью из натуральных компонентов.
Ингредиенты увлажняющего крема
1 чайная ложка сладкого миндального масла,
1 чайная ложка масла арганы,
1 чайная ложка масла ши,
3 или 4 капли меда (необязательно),
1 чайная ложка алоэ.
Приготовление и использование
Положите миндальное масло, масло арганы и масло ши в небольшую жаростойкую миску. Поместите последнюю в большую кастрюлю с горячей водой.
Смешайте ингредиенты. Снимите жаростойкую миску с огня. Добавьте мед, алоэ вера и вновь хорошо перемешайте. Переложите готовый увлажняющий крем для кожи вокруг глаз в чистый контейнер. Применяйте его как обычное смягчающее средство.
В чем заключается польза компонентов увлажняющего крема
Масло миндаля отлично подходит для уменьшения темных кругов под глазами и является натуральным смягчающим средством, особенно хорошо подходящим для сухой, обезвоженной кожи. Сладкое миндальное масло обладает противовоспалительным свойством и сохраняет кожу здоровой благодаря присутствию в нем большого количества витамина А.
Масло арганы богато антиоксидантами, жирными кислотами, линолевыми кислотами и витамином Е, что помогает увлажнять и даже уменьшать мелкие морщины.
Масло ши восстанавливает кожу и стимулирует выработку коллагена.
Мед имеет множество полезных свойств для здоровья кожи и, как известно, улучшает ее тон и текстуру.
Алоэ вера обеспечивает кожу витаминами A, C и E.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в