Мужчинам предлагается бриться лазером

Мир все еще переживает повальную моду на мужские бороды, однако они идут далеко не всем представителям сильного пола. Но согласятся ли те, кому нужна гладкая и чисто выбритая кожа, воспользоваться бритвой с лазером? 

Лазерная бритваЛазерная бритва


Компания Skarp Technologies только что разработала первую в истории лазерную бритву, которая должна решить все наиболее распространенные проблемы, возникающие во время бритья. Речь идет о порезах, растяжках кожи, ожогах, а также раздражениях. Новая технология также является экологически чистой, ведь бритве даже не требуется вода.


По данным разработчиков, по крайней мере, два миллиарда бритвенных лезвий или целиком бритв каждый год выбрасывается в США, и чаще всего они десятилетиями валяются на свалках, поскольку не могут быть переработаны из-за опасности получения повреждений лезвиями. Ни в одной стране мира не существует специальных свалок для бритв.


Прототип нынешней лазерной бритвы был изготовлен из очень прочной стали и алюминия, так что лезвие является прочным и подходит для очень длительного использования. Внешне оно напоминает обычную бритву. Концепт этого девайса появился еще в 2001 году, но его разработчикам потребовалось целых 8 лет, пока они не обнаружили кое-что важное - специфическую длину волн, необходимых для отрезания волос любого цвета.


В команду создателей этой бритвы вошел Морган Густафссон, разработавший интенсивный пульсирующий свет - данная технология активно используется во многих дерматологических клиниках или центрах для удаления волос. Лазерная бритва выделяет волны, которые проникают через хромофоры - частицы, встречающиеся в волосах всех людей, вне зависимости от цвета.


Хромофоры абсорбируют определенные цвета или световые волны. В настоящий момент разработчики создают первую партию этих бритв, однако им все еще нужна материальная поддержка. Необходимые средства создатели лазерной бритвы пытаются собрать через интернет, и за 19 дней им удалось привлечь уже более $1 млн. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в