Косметологи рассказали как удалять волосы лазером



Удаление растительности на теле с помощью лазера – это наиболее популярная косметическая процедура, которая даёт качественный результат и долговременный эффект.

№1. Лазерная эпиляция не на всех участках тела даёт положительный эффект
Очень хорошо посредством этой процедуры удалять волосы в области подмышек, бикини, на руках и ногах. Но, как показывает практика, на спине и подбородке, где волосы растут тонкие, даже лазер может оказаться бессильным.
№2. Цвет кожи влияет на эпиляцию лазером
Людям, у которых цвет кожи темный или оливковый, не рекомендуется делать эту процедуру, потому что лазер может привести к травмам кожи и разрушить темный пигмент. Кстати, лазер вовсе не действует на светлые волосы!
№3. Лазер не удаляет «усики»
Волосы над верхней губой с помощью данной процедуры удалить невозможно, так как их рост зависит от уровня гормона тестостерона и эстрогена, который может увеличиться.
№4. Болезненность процедуры
Данный вид эпиляции не только дорогостоящий, но и очень болезненный. При проведении процедуры очень часто возникает жжение, резкая боль, запах паленого и прочие неприятности.
№5. Летом нельзя делать эту эпиляцию
В жаркое время года дерматологи не рекомендуют проводить данную процедуру из-за того, что кожа также подвергается негативному воздействию солнечных лучей. Лучше начинать делать лазерную эпиляцию уже осенью.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в