Николай Носков выдал секреты своей моложавости

Известный российский музыкант отпраздновал 60-летний юбилей, но выглядит при этом как минимум на пятнадцать лет моложе. Николай Носков дал интервью, рассказав, каких правил придерживается в своем образе жизни, чтобы находиться в хорошей форме.

 

Николай НосковНиколай Носков

 
По словам артиста, ему самому не верится в столь серьезный возраст, а глядя на него со стороны, и вовсе невозможно подумать, что исполнителю пойдет седьмой десяток. Николай очень подтянут, активен, и даже на лице, кажется, у него удивительно мало морщин.
 
Певец считает, что главный ключ к хорошему самочувствию – это подвижность.
 
«Никогда не сижу без дела, жизнь для меня - это, прежде всего, движение. Генетика ли это? Думаю, отчасти да. Многие черты я взял от родителей. Но, конечно, я себя не распускаю», - сообщил он в интервью изданию «Комсомольская правда».
 
Николай Носков признался, что с возрастом в его питании появились исключения. Так, например, в какой-то момент певец решил отказаться от жареной пищи в своем рационе, и вот уже много лет действительно не ест ничего жареного. «Стараюсь есть только пищу, приготовленную на пару», - признался музыкант. Также он исключил алкоголь и окончательно забыл о сигаретах.

 

Николай НосковНиколай Носков

 
Любопытно, что спортом Носков не занимается. Артист считает, что достаточно поддерживать тело в тонусе, регулярно выполняя лишь обычную зарядку. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в