4 способа избавиться от прыщей на спине

Прыщи на спине доставляют значительные эмоциональные и косметические неудобства, но существуют простые способы, помогающие решить эту проблему. Британские эксперты назвали 4 самых действенных.

Прыщи на спинеПрыщи на спине


1. Отшелушивание
. Воспользуйтесь хорошим скрабом для обработки кожи спины с помощью мочалки, что поможет удалить мертвые клетки кожи. Отшелушивания не сократит количество имеющихся прыщей на спине, но позволит не допустить возникновения новых. В отличие от кожи лица на спине кожные поры значительно больше по размеру, поэтому они чаще закупориваются, что и приводит к возникновению прыщей, а также угревой сыпи. Но не давите на кожу слишком сильно, так как тем самым вы можете ее повредить, оставив рубцы. Используйте натуральные отшелушивающие вещества вроде лимонного сока - просто отожмите сок лимона и промокните в него ватный тампон. Нанесите его прямо на кожу и оставьте на 10 минут, чтобы затем смыть теплой водой.


2. Крем с пероксидом бензоила. Используйте крем с пероксидом бензоила или очиститель на основе салициловой кислоты дважды в неделю для удаления избыточного кожного сала, бактерий и грязи с поверхности кожи. Пероксид бензоила - это антисептик, который высушивает прыщи на спине и предотвращает их новые появления.


3. Используйте масло чайного дерева. Масло чайного дерева имеет антисептические и противовоспалительные свойства, которые предотвращают высыпания прыщей. Наносите это эфирное масло прямо на поврежденные области кожи спины. Только позаботьтесь о том, чтобы предварительно смешать масло и воду в равных пропорциях.


4. Принимайте душ. Сразу же после любых физических нагрузок принимайте душ. Не стоит оставлять пот на коже или одежде, так как это будет способствовать образованию прыщей. Можно также вытереть спину полотенцем, что откроет кожные поры и высушит прыщи. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в