Женщины правильно выбирают одежду только в 57 лет

Женщины правильно выбирают одежду только в 57 летЖенщины окончательно определяются со своим стилем в одежде только к 57 годам, как выяснили исследователи. В среднем, прекрасный пол тратит на эти поиски 40 лет жизни.

Одни из британских торговых сайтов провел исследование среди 2 000 женщин с тем, чтобы определить, в каком возрасте дамы становятся максимально уверенными в собственном стиле. Оказалось, что это состояние наступает только к 57 годам, после 40 лет поисков и значительных сумм денег, затраченных на выбор одежды.

 

К 55-57 женщина находит "идеальный магазин", точно знает, одежда какого стиля ей подходит, каким должны быть вырезы и расцветки. 57-летние покупательницы реже всего возвращают купленную одежду обратно в магазин, как показало исследование. Мужьям женщин, которые приближаются к этому возрасту, можно вздохнуть с облегчением - семейному бюджету более ничего не угрожает.

 

Оказалось, что дамы за 50 тратят в магазинах на выбор одежды значительно меньше более молодых женщин (всего чуть больше 45 фунтов за месяц, в среднем). Они превосходно ориентируются в мире скидок и распродаж, вовремя подбирая стильную и недорогую одежду. Такие женщины не комплексуют, если нужно обратиться к продавцу с просьбой о скидке.

Сами походы в магазины в этом возрасте не превращаются в пытку, когда нужно перемерять несколько десятков предметов гардероба, чтобы понять, что тебе ничего не подходит. Женщины за 50, как правило, посещают два-три магазина, в которых покупают всю одежду, которая им нужна. При этом 57-летние предпочитают носить почти все, что у них есть в шкафах, в отличие от более молодых женщин, никогда не одевающих и половины купленной одежды.

Читать MedikForum.ru в