Женщины тратят три дня в году на поиски подходящей одежды



Ученые задались вопросом о том, сколько времени женщина тратит на выбор одежды для себя. Они решили выяснить, как проходит этот процесс и сколько времени дамы проводят, выбирая себе одежду.

Исследование с участием двух тысяч дам показало, что среднестатистическая женщина тратит больше одного часа в неделю, задаваясь вопросом: "Что же мне надеть?". 
  
Это означает, что прекрасный пол растрачивает три дня в году на поиски подходящей одежды. Цифры показывают, что каждое утро женщины думают о своей одежде в среднем 12 минут, а в выходные это время сокращается на две минуты. 
  
Исследование также показывает, что те женщины, которые не хотят терять время утром, думают об одежде заранее - еще с вечера. 
  
Несмотря на тщательное планирование, 2/3 из женщин признаются, что пробуют по крайней мере две комбинации, прежде чем найти идеальное одеяние. Около 15% жалеют о своем выборе и возвращаются, чтобы надеть что-то другое. Приблизительно 25% регулярно опаздывают на работу, потому что им не удается найти то, что они сложили. 
  
Большие колебания связаны с тем, является ли одежда подходящей для работы или нет. Другие заботы были связаны с погодой, внешним видом и с тем, хорошо ли выглядит одежда.
Исследование данного вопроса будет продолжено, чтобы лучше понять, как женщины выбирают одежду и как подходят к формированию своего образа.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в