Эксперты показали, как выглядит идеальная женская фигура

Совместное исследование ученых из США и Германии ответило на вопрос, какая женская фигура смотрится наиболее привлекательно и соблазнительно в глазах мужчин? Специалисты заявили, что пресловутые параметры 90-60-90 больше не в моде – красивыми называют фигуры с другими пропорциями.

 

эксперты показали идеальную женскую фигуруэксперты показали идеальную женскую фигуру

 

Эксперты констатировали, что худощавые женские фигуры из разряда «90-60-90», признанные эталонными 30 лет назад, окончательно вышли из моды. В наши дни образцом красоты считаются подтянутые, но более аппетитные тела.

 

В рамках нового исследования был проведен опрос, в котором приняли участие более 450 тысяч человек из разных стран мира. Каждому респонденту показывались снимки молодой женщины, чья фигура на них по-разному корректировалась с помощью компьютерной графики. При этом требовалось ответить, на каком фото тело выглядит наиболее красивым.

 

Проанализировав полученные ответы, авторы проекта установили: самым красивым считается женское тело, у которого соотношения объема талии к объему бедер составляет 0,7. Такими параметрами, к примеру, обладает известная манекенщица Рози Хантингтон-Уайтли.

 

эксперты показали идеальную женскую фигуруэксперты показали идеальную женскую фигуру

 

В то же время ученые отметили, что жителям стран Латинской Америки нравятся женские фигуры с более широкими бедрами и талиями.

 

Любопытно, что в 2010 году антропологи из Новой Зеландии, осуществившие похожий проект, также пришли к заключению, что женская фигура, у которой соотношении талии к бедрам определяется коэффициентом 0,7, - может считаться идеальной: такие пропорции нравятся подавляющему большинству мужчин. При этом, как заверили тогда ученые, представителей сильного пола совершенно не волнует, какой размер одежды носит женщина и каковы конкретные объемы разных частей ее тела.

 

Кстати, идеальным соотношением объема талии и бедер (0,7) могли похвастаться принцесса Диана и актриса Мэрилин Монро.

 

эксперты показали идеальную женскую фигуруэксперты показали идеальную женскую фигуру

 

Современные красавицы, такие, как Ирина Шейк, Ким Кардашьян и Дженнифер Лопес этому стандарту не соответствуют. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в