21 сентября в Петергофе начнется осенний праздник фонтанов

21 сентября в Петергофе начнется осенний праздник фонтанов

21-22 сентября в Петергофе пройдет традиционный праздник фонтанов. Его посвятили 290-летию Императрицы Екатерины – в программе мультимедийное шоу, гуляния и спектакль, основанный на записках и дневниках Императрицы.

Шоу фонтанов начнется в 9 вечера в Нижнем парке ГМЗ «Петергоф».

Фонтаны и Императрица Екатерина

Бывшей государственной властительницы часто посвящают праздничные мероприятия, ведь Петергоф всегда был для нее особенным местом. Организаторы утверждают, что им удалось создать шоу, которое буквально перенесет на три столетия назад,  позволит окунуться в мир дворцовых интриг и роскошных балов. А в конце – грандиозный фейерверк.

Что еще нового в Петергофе?

Во-первых, успешно завершилась часть реставрационных работ Ораниенбаума. В частности, в середине октября обещают открыть каменные «Почетные ворота Петерштадта». Другие значимые объекты, например Екатерининский корпус дворца «Монплезир», ждет завершения работ в следующем году. «Большая оранжерея с погребом» откроется через два года, но в новом качестве – здесь будет расположен музей садово-паркового искусства. Все работы финансируются как федеральным правительством, так и городским.
Несмотря на большую часть реставрируемых объектов, Петергоф продолжает оставаться одним из-самых посещаемых туристических мест. За весенне-летний сезон 2019 года, парки, дворцы и фонтаны посетили 5,5 миллионов человек.

Хорошая новость для поклонников – после осеннего праздника фонтаны не закроют, они будут продолжать работать в полную силу до середины октября, а надвигающееся бабье лето привлечет новых туристов.

Читайте также другие новости о Петергофе на Медикформум.
Читать MedikForum.ru в