На улицах Санкт-Петербурга начались съемки фильма про супергероя

На улицах Санкт-Петербурга начались съемки фильма про супергероя

За съемки фильма отвечает студия Bubble Studios, рабочее название — «Майор Гром». Основой сценария послужил одноименный комикс. Часть съемок проходит на улицах Санкт-Петербурга, в частности, 18 сентября было перекрыто движение транспорта, а основная часть действия происходила в Соляном переулке.

Как снимают кино на улицах Северной столице?

Безусловно, уличные съемки не обходятся без нарушения спокойствия жителей города. Так, окружающие площадку полицейские не раз сталкивалась с вопросами прохожих, не горит ли дом — сцена требовала обилия дыма. Интересно, что этот эпизод был связан с полицейскими (актерами) и пикетом недовольных граждан. Актеры настолько удачно перевоплотились, что не всегда можно было отличить настоящих стражей закона от вымышленных. Кадры из фильма охраняют как зеницу ока, поэтому даже полицейским запретили снимать - заклеили камеры телефона специальными лентами.

Улицы Петербурга часто служат местом съемки, по возможности организаторы стараются принести минимум неудобств, но иногда дело доходит и до перекрытия движения.

О чем фильм и почему столько шума?

Фильм рассказывает о приключениях майора Грома, который борется с коррупцией и несправедливостью, захватившей Северную столицу. О том, кто играет в фильме, а также о подробностях сценария расскажут на фестивале Comic Con Russia 2019, который пройдет в начале октября. На этом же фестивале представят и комиксы «Майор Гром».
Кинокомпания пока сообщила лишь об актере, который сыграл главную роль — Александр Горбатов. Когда запланировано окончание съемок не сообщается.

Недавно Медикфорум писал об интересных событиях культурной жизни Санкт-Петербурга в сентябре 2019 года.

Читать MedikForum.ru в