В Москве проходит эко-фестиваль «Золотая черепаха»

green
В Москве идет международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха». 1 и 2 октября москвичи могут бесплатно принять в нем участие. Мероприятие состоялось на ВДНХ в павильоне No 57 и получило название «Россия — моя история».

Защитники природы, экологи и фотографы могут посмотреть экспозицию на ВДНХ. В рамках мероприятия сознательные москвичи смогут обсудить вопросы ответственного потребления и природы.

Кроме того организаторы предусмотрели посещения мероприятия людьми с ограниченными возможностями. Это будет возможно в рамках проекта «Белая книга».На фестивале «Золотая черепаха» участники из 117 стран мира.  Работы, которые покажут на выставке выполнены в техники контактной печати.

Будет работать выставка, посвященная одному из главных современных художников, Энди Уорхолоу. Она получила название «Энди Уорхол. Вымирающие виды».  Зритель получит возможность увидеть 10 работ, созданные американским мастером современного искусства в 1983 году. Этими работами Энди старался привлечь внимания в проблемам, которые встали перед некоторыми видами животных.

Кстати, посетители московского фестиваля «Черепаха» смогут следить за насыщенной программой фестиваля через приложение, а также в приложении можно будет прослушать аудиогид или сделать репост того, что понравилось в социальные сети.

Организаторы фестиваля уже провели в Москве дискуссионный клуб «Навстречу «зеленой» экономике».  Участники мероприятия обсудили как сегодня формируется экономическая «зеленая» повестка и как предприятия внедряют экологичные технологии в жизнь рядовых граждан.

Также организаторы провели семинар для слабовидящих детей под названием «Белая книга». Дети смогли изучить экспозицию, выполненную в технике контактной печати.
Читать MedikForum.ru в