В Санкт-Петербурге пройдут выставки-инъекции

В Санкт-Петербурге пройдут выставки-инъекции

В рамках программы «Современное искусство в традиционном музее», пройдут выставки-инъекции на нескольких культурных площадках Санкт-Петербурга. Куратор выставок — Дмитрий Озерков, который занимает должность заведующего отделом современного искусства Эрмитажа. Тема - «Аналоговые сигналы». Открытие сегодня, 28 сентября.

Всего свои работы покажут 10 художников — выпускников школы проекта «ПРО АРТЕ».

Перформансы и выставки пройдут в нескольких музеях, которые никогда не отличались тягой к современному искусству. В этом и цель — знакомить любителей чего-то консервативного с новыми формами, а также сделать границу между классическим и современным искусством более прозрачной.

Музеи и участники

Например, в программе участвует "Музей железных дорог России". Здесь художник П. Морозов покажет узников «столыпинских вагонов», в которых в советское время возили граждан, подвергшихся репрессиям, и даже целые народности, которые с древних времен занимали определенные территории.
В "Музеи истории религии" покажет свою работу Влад Кульков. Она заключается в демонстрации его экспериментов с воском и снегом на Екатиренгофке.
Но самое необычное зрелище ожидает посетителей в "Музее мыла" — они смогут наблюдать за тем как «живет» и «умирает» мыло.
В "Музее печати" создана видеоинсталяция, которая раскрывает суть современной моды на яркие цветные волосы.

Выставка продлится до 3 ноября. Стоимость единого билета — 300 рублей, если купить билет заранее, и 400 рублей, если приобретать на месте. Дети до 7 лет смогут прийти на выставку бесплатно в сопровождении родителей.

Ранее на Медикфорум мы писали о выставке, посвященной Олегу Басилашвили.
Читать MedikForum.ru в