В Санкт-Петербурге назвали место проведения рождественской ярмарки

В Санкт-Петербурге назвали место проведения рождественской ярмарки

Рождественская ярмарка — яркое событие новогодних и рождественских гуляний. В этом году ее решили провести на Малой садовой улице, на Манежной площади. И это не все нововведения — срок проведения увеличен в два раза. Петербуржцы и гости города смогут окунуться в рождественскую сказку с 12 декабря до 13 января.

Причем Малую садовую улицу расширят, а значит ярмарка будет вмещать расстояние вплоть до Невского проспекта.

По этому поводу сделал заявление вице-губернатор Санкт-Петербурга:

«Нам было важно вернуть рождественскую ярмарку в исторический центр Санкт-Петербурга. Это традиция есть в каждом европейском городе, и Северная столица не должна стать исключением. Мы придумали новый формат, и надеемся, что у каждого, кто на ней побывает, останутся незабываемые впечатления».

Год народного творчества

Напомним, что 2020 год объявлен "Годом народного творчества" в России. Это послужило определяющим фактором в будущем оформлении рождественской ярмарки, и содержании ее развлекательной программы.
Самые маленькие гости смогут побывать в резиденции Деда Мороза, пообщаться со сказочными персонажами, посмотреть театрализованные преставления и зайти в Дом ремесел. Их родители смогут купить оригинальные продукты, сладости, необычные игрушки — уже запланировано привезти более 300 тон товаров. 
Всего ярмарку по предварительным расчетам должны посетить полтора миллиона человек.
Администрация города также объявила, что в рождественской ярмарке примут участие дети из пятнадцати социальных учреждений.

Ранее на Медикфорум мы писали о десяти занятиях, которые можно делать только зимой.
Читать MedikForum.ru в