Садам Санкт-Петербурга вынесен вердикт

Садам Санкт-Петербурга вынесен вердикт

Садово-парковое управление города учредило конкурс, на котором строгое жюри смогло оценить сады Санкт-Петербурга по определенным критериям: ландшафт, состояние деревьев и кустарников, газоны, цветочное оформление различных объектов.

После оценки судьи назвали 6 лучших садов (парк-объектов).

Кто попал в число лучших?

Распределение по местам не было, каждый участник был вправе выбрать категорию, в которой хочет участвовать. Например «уютный сад», «креативный сад», «сад для всех» и т. д. В каждой из номинаций назвали по одному победителю.

Номинация «Уютный сад»
Одержал победу сад «Даниила Гранина». Жюри посчитало, что в этом месте лучше всего сочетается благоустроенность, комфорт и яркое оформление.

Номинация «Сад для всех»
Победил Сквер между Дворцовым проспектом и Александровской улицей в Петергофе.
Главный критерий, по которому оценивались парковые объекты в этой номинации — возможность передвижения и нахождения всех людей, включая людей с ограниченными возможностями.

Номинация «Сад цветов»
Жюри решило, что главного приза достоин сад между проспектом Науки и улицей Верности. Критерий оценки — богатое и ухоженное цветочное убранство.

Номинация «Креативный сад»
Победу одержал бульвар на проспекте Гагарина. Оценивался по наличию нестандартных решений в оформлении зеленых зон.

Номинация «Сад плюс»
Единственная номинация где оказалось два победителя — Ладожский парк и сад на бульваре Красных зорь.

Как заявляют организаторы, главная цель конкурса — обмен опытом и повышение профессионального уровня садово-парковых предприятий. Это, в конечном счете, позволит повысить и качество городской среды.

Ранее на Медикфорум мы писали о празднике фонтанов, который прошел в Петергофе.
Читать MedikForum.ru в