«Ленинград» последний раз выступить в Санкт-Петербурге 12 октября

«Ленинград» последний раз выступить в Санкт-Петербурге 12 октября

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров объявил, что это турне станет для коллектива последним. 12 октября настанет черед Санкт-Петербурга — состоится грандиозный концерт на стадионе «Газпром Арена».

Прощальная гастроль

Из официального расписания, которое было размещено сразу после объявления о туре, Санкт-Петербург должен был стать последним городом, где выступит команда. Однако сегодня на сайте группы значиться такие российские города как Иркутск, Новосибирск, Воронеж, и такие зарубежные как Дубай, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Майами. Последний концерт будут дан 11 декабря в Перми.
По заявлением организаторов на концерте в Северной столице прозвучит «классика жанра» - всеми любимые хиты, которые набирают в интернете миллионы просмотров, яркое пиротехническое шоу и ощущение безудержного веселья, за которое так полюбилась эта группа.

Причины ухода со сцена

Сергей Шнуров, объявляя, о завершении деятельности группы не исключил, что через несколько лет вновь может собрать команду, а сейчас всем нужен перерыв.

«Между сложными вещами я скажу, как не юнец: этот тур будет прощальным, вот и сказочке конец».

Именно так написал артист в своем Инстаграм.

Напомним, что в 2008 году фронтмэн уже объявлял о распаде коллектива, однако он продлился не долго — в 2010 году группа была воссоздана, и ее ожидал грандиозный успех и «золотой период» в ее истории. Так, в 2018 году был установлен рекорд посещаемости концертов — на шоу в Санкт-Петербурге пришло более 65 тысяч человек. Есть мнение, что сообщение о распаде группы всего лишь пиар-ход, который позволит собрать за турне максимальное количество поклонников.

Ранее на Медикфорум мы писали о выставке Рембранта в Нижнем Новгороде.
Читать MedikForum.ru в