Авторы самых «долгоиграющая» комедий Лондона, писавшие для Питера O’Тула и Джона Кьюсака, будут представлены в нижегородской «Комедiи»

Нижегородский театр Комедия

Нижегородский театр «Комедiя» начал работать над новым спектаклем «Братишки» по пьесе Рэя и Майкла Куни «Том, Дик и Гарри». Это классическая комедия положений в стремительном темпе, с непредсказуемыми поворотами сюжета.

В центре повествования состоятельная семья Тома и Линды Кервуд. Они ждут в гости женщину, которая решит, готовы ли они стать приемными родителями. В этот момент к ним приезжают братья Тома - Дик и Гарри, отличающиеся особым безрассудством.

В спектакле будут задействованы заслуженный артист РФ Валерий Кондратьев, заслуженный артист РФ Елена Ерина, Михаил Булатов, Руслан Строголев, Татьяна Киселева, Иван Гапонов, Дмитрий Ерин, Алёна Баранова и Давид Людовик.

Художник спектакля Борис Шлямин уже создал эскизы будущих декораций. Дата премьеры пока неизвестна.

Театр «Комедiя» - один из самых интересных и популярных театров Нижнего Новгорода, который был основан в 1947 г. актерами Анатолием Любанским и его женой Юлией Даминской. В театре играла и дочь Даминской Александра Добкевич.

В 2000 г. «Комедiя» обрела новое, современное, прекрасно оборудованное здание с комфортабельным зрительным залом на 460 мест, тремя большими фойе и кафе.

Более 25 лет театром руководил патриарх нижегородской сцены, народный артист России, заслуженный деятель искусств Эстонии Семен Эммануилович Лерман. В мае 2009 г. Семену Лерману была вручена национальная театральная премия «Золотая Маска» в номинации «За честь и достоинство».

Более семи лет с «Комедiей» плотно сотрудничает известный в Москве и за рубежом режиссер, народный артист России Валерий Белякович – художественный руководитель московского «Театра на Юго-Западе». Его спектакли в свое время произвели фурор в городе и подарили «Комедiи» собственный, яркий и эмоциональный стиль.

Рэймонд Джордж Альфред «Рэй» Куни - английский драматург и актер. Его наибольшим успехом стала пьеса «Слишком женатый таксист», продержавшаяся 9 лет в лондонском Вест-Энде, - самая «долгоиграющая» комедия Лондона. Там Рэй Куни представил 17 своих постановок.

Его сын Майкл - сценарист, автор сценария к фильму «Идентификация» с Джоном Кьюсаком в главной роли.

Ранее МедикФорум сообщал, что трансляция театральных спектаклей в 14 регионах ПФО одновременно пройдет впервые в России.
Читать MedikForum.ru в