Международный фестиваль в поддержку нижегородского театра неслышащих детей завершился тысячей открыток по миру

Нижегородский театр Пиано

Фестиваль ПианоФест/PianoFest в Нижнем Новгороде проходил непосредственно в театре «Пиано» в Нижегородской школе-интернате для глухих детей, а также в центре города, на ступенях Чкаловской лестницы, где прошел масштабный флешмоб, и в Кремлевском концертном зале, где состоялся завершающий гала-концерт.

Выездное отделение Почты России с праздничным набором услуг было открыто на площадке Международного театрального фестиваля.
Для участников и гостей нижегородские почтовики приготовили авторские открытки с видами столицы Приволжья. Любой желающий мог получить открытку в подарок либо написать послание близким, наклеить марку, погасить ее почтовым штемпелем и отправить в почтовый ящик прямо с фестивальной площадки.

В этот день посетители театрального праздника отправили своим родным и близким почти тысячу открыток по России и за рубеж. Больше всего приветов отправились по Нижегородской области и в Москву. Были также послания в Киров, Владимир, Екатеринбург, Муром и другие города России. Послания с уникального театрального фестиваля получат даже за океаном, в Болгарии, на Кипре, в США, Швеции и Японии.

Театр «Пиано» существует с 1986 года при Нижегородской школе-интернате для глухих детей. Актеры театра не слышат музыки, аплодисментов. Но музыкальность, выразительность, мастерство их сценического языка вызывает мощнейший резонанс в обществе.
За 33-летнюю историю театр «Пиано» сыграл огромное количество спектаклей для самых разных зрителей на престижных сценах столичных театров, а также в детских больницах, детдомах и школах. Театр стал участником более 70 международных театральных фестивалей и акций в 17 странах мира: в России, Германии, Франции, США, Люксембурге, Финляндии, Швейцарии, Англии, Бельгии, Чехии, Дании, Австрии, Франции, Канаде, Монако, Китае, Японии.

Руководители театра «Пиано» Владимир и Марина Чикишевы - авторы оригинальной методики, направленной на развитие способностей к творческому взаимодействию с окружающим пространством через движение, пластику, ритм.

Напомним, МедикФорум ранее сообщал, что на Нижегородской ярмарке 27 сентября стартует первенство по кибатлетике.
Читать MedikForum.ru в