Участники международной выставки «АРТ Россия» в Нижнем Новгороде построят «МОСТ» между странами и регионами

арт-россия

5 октября на Нижегородской Ярмарке откроется IV международная выставка «АРТ Россия», участниками которой станут более 300 авторов из 26 городов страны, а также ряда стран дальнего и ближнего зарубежья. В ее рамках организаторы намерены провести своего рода уникальное мероприятие: конференцию, где собираются сделать реальные шаги к формированию единого культурного пространства между зрителями и теми, кто создает искусство.

Интеллектуальное пространство, где должны развиваться межрегиональные и даже международные связи в сфере искусства и культуры, назвали «МОСТ». Мероприятие по «наведению» такого «МОСТа», как и выставка «АРТ Россия» в целом, пройдет при поддержке министерства культуры Нижегородской области.

По задумке организаторов, «МОСТ» должен соединить тех, кто интересуется изобразительным искусством с теми, кто причастен к его созданию, хранению и популяризации - художниками и кураторами выставок, культурными учреждениями и музеями.
При этом будут задействованы участники из 22 городов России и других стран - Армении, Грузии, Италии, Казани, Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга...

Мероприятие будет многоплановым: помимо собственно конференции и круглых столов для обсуждения, запланированы арт-фешн показы, выступления музыкальных групп, кинопросмотры с последующим обсуждением фильмов, лекции искусствоведов, мастер-классы художников и творческие встречи с ними, мастер-классы по валянию, гончарному делу, коллажу, лепке, росписи и другим традиционным и современным видам декоративно-прикладного искусства, стрит-арт проекты, а также многое другое.

Не смотря на то, что количество мест ограничено, вход на все лекции, кинопоказы, круглые столы и мастер-классы, которые пройдут в павильоне №3 свободный.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Нижнем Новгороде откроется международная выставка «АРТ Россия».
Читать MedikForum.ru в