Дни Академии Никиты Михалкова пройдут в Санкт-Петербурге

Дни Академии Никиты Михалкова пройдут в Санкт-Петербурге

В рамках Санкт-Петербургскою международного культурного форума, Академия Н.С. Михалкова проведет комплексный проект «Дни Академии». О точных датах пока не сообщается, но уже известно, что событие произойдет в ноябре. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Цель — познакомить участников международного культурного форума с практическими результатами работы академии. Программа будет длится несколько дней и позволит приобщаться к тонкостям театрального и киноискусства всем желающим. По заявлению представителей Академии, мероприятие будет интересно как профессионалам индустрии, так и простым обывателям, которые интересуются кино, театром, актерским мастерством и любят литературу.

Уже известно, что одним из пунктов программы станет лекция писателя и историка Д.А. Шемякина о творчестве А.П. Чехова и И.А. Бунина. Акцент будет сделан на тех произведениях, по которым в Академии Никиты Михалкова поставлены пьесы.
Кроме того, пройдет показ нескольких спектаклей, которые были поставлены деятелями и учениками Академии (на основе произведения русских классических писателей).

Планы на октябрь

До Международного культурного форума у Академии запланировано еще несколько культурно-общественных мероприятий, главное из которых - «фестиваль одного дня» или «терне по литературному кольцу».
Академия посетит 4 города, которые тесно связано с жизнью и творчеством Бунина и Чехова — Тулу, Рязань, Калугу и Орел.
В рамках турне пройдут актерские мастер-классы, будут показаны спектакли, а также прочитаны лекции от творчестве великих русских классиков.

Ранее на Медикфорум мы писали о фестивале марийской культуры в Нижегородской области.


Читать MedikForum.ru в