Автор музыки к своим романам, многодетная красавица и владелица наибольшего кото-кафе в Европе придут на встречу к юным нижегородцам

Татьяна Грязнова

Нижегородские подростки смогут пообщаться со знаковыми фигурами творческого Нижнего Новгорода в рамках проекта «Культфест «Персона 52», который пройдет с 16 по 24 октября 2019 г. в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Познакомиться с жизненным кредо известных нижегородцев, с тем, как рано можно начать путь к своей главной цели, получить ответы даже на очень откровенные вопросы и в конечном итоге получить толчок для собственного развития - все эти возможности предоставляет юным нижегородцам новый культурный проект.

Чтобы юные могли начать собственную творческую жизнь и утраивают в Нижнем Новгороде шесть встреч с неординарными земляками на площадках библиотек Автозаводского района.

Кто же придет на встречи?

16 октября, 12:00, детская библиотека им. О. Кошевого (пр. Октября, 19) –писатель Андрей Кузечкин, который, соединяя в творчестве музыку и литературу, сам пишет саунд-треки к собственным романам. Необычные произведения переведены на иностранные языки и изданы за рубежом.

17 октября, 13:00, библиотека семейного чтения (ул. Плотникова, 2) – Татьяна Грязнова. многодетная мать и дипломированный реабилитолог, инструктор по верховой езде, которая стала обладателем «Гран-при Миссис Россия-2018».

18 октября, 12:00, детская библиотека им. В. Бианки (ул. Прыгунова, 10) – Ксениея Кротова, создатель первого в Нижнем Новгороде плейбек-театра (театра импровизации, где зрители рассказывают личные истории, а актеры превращают их в художественное произведение), автор 15 книг.

22 октября, 11:00, детская библиотека им. О. Кошевого – Алина Токман, создатель и руководитель благотворительного фонда «Бездомыш» и единственного в Нижнем Новгороде приют-центра реабилитации для кошек, владелица самого большого кото-кафе в Европе.

23 октября, 13:00, библиотека семейного чтения – Елена Лопухинская, режиссер и актриса нижегородского детского театра.

24 октября, 12:00, детская библиотека им. В. Бианки – Ольга Лисенкова, автор книг в жанре фэнтези и young-adult, руководитель  и редактор проекта «Мистика на российской почве».

Юным участникам этих встреч наверняка не будет скучно.

Ранее МедикФорум рассказал, что Захар Прилепин стал членом жюри нижегородского конкурса красоты женщин от 50-ти до 70-ти.
Читать MedikForum.ru в