Нижегородские актеры устроят флешмоб «МЫГОРЬКИЙ»

флешмоб

Перед открытием фестиваля им. М.Горького группа участников школьных и студенческих театров устраивает флешмоб в Нижнем Новгороде.

Во главе театральной и околотеатральной молодежи стоит актер нижегородского театра драмы им. Горького Николай Смирнов. Вместе с ним на флешмоб выйдут 126 студентов различных учебных заведений Нижнего Новгорода и области.

Среди них - группа молодых самодеятельных актеров, которые принимали участие в фестивале-конкурсе «Театральное Приволжье» на нижегородском региональном этапе. Это студенты Мининского университета, Нижегородского государственного университета им. Лобачевского, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России. Их поддержат актеры молодежных любительских театров из городов Балахны, Заволжья и Павлова.

Флешмоб «МЫГОРЬКИЙ» запланирован двухчастным. В первой из них будет продемонстрирован видеоролик, в котором актеры читают монологи из горьковских пьес, а в ходе второй части состоится некое действе перед театром драмы на Театральной площади Нижнего Новгорода.

Организаторы действа говорят, что устраивают флешмоб не ради флешмоба: в перспективе этот художественный акт должен послужить толчком к созданию в нижегородском регионе крупного театрального сообщества, которое объединит молодых любителей и профессионалов театра. Сообщество же призвано продвигать театр в России, формируя у зрителя гуманистическех и патриотические ценности и продолжая традиции русского психологического театра вообще, и пьес Максима Горького в частности.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что победители регионального этапа «Театрального Приволжья» выступят в районах Нижегородской области.

МедикФорум также рассказал, что 17 спектаклей 16-ти театров мира можно увидеть на IX фестивале им. Горького в Нижнем Новгороде.
Читать MedikForum.ru в