«Эрарта» приглашает на сюрреалистическую выставку «Дополненная реальность»

«Эрарта» приглашает на сюрреалистическую выставку «Дополненная реальность»

Автор сюрреалистических шедевров - Зулькарнайн Исмаил,  художник из Малайзии. Он смешивает реальность и вымысел, используя фотошоп. Исмаил переделывает  фотографии, чтобы придать им сказочный, метафоричный стиль. Таким образом, мы обнаруживаем «чертово колесо" над облаками, серферов, которые плавают с лебедями размера XXL, или водолазов в городе. Его работы, это то, что захватывает дух.

Петербургский музей современного искусства «Эрарта» представляет на суд зрителей творческие манипуляции с фотографиями талантливого 34-летнего художника Photoshop из Малайзии. Он создает уникальный мир снов, комбинируя образы необычными способами.  Сегодня Исмаил имеет более 35 300 подписчиков в Instagram и набирает все большую популярность в мире искусства. Он один из тех художников, чьи работы очаровывают и притягивают. Исмаил черпает вдохновение в фотографии и природе - одни из главных компонентов его искусства. Благодаря удивительному набору навыков, ему удается плавно объединять разные образы в сюрреалистические композиции. 

Концепция и стиль

Мы часто настолько погружаемся в рутину, что едва ли можем найти время, чтобы мечтать или раскрывать свои творческие способности. Photoshop - это мощный инструмент, который оживляет воображение, создавая потусторонние образы, которые бросают вызов нашей логике и стимулируют творческий потенциал. В цифровую эпоху легко путешествовать по творческим мирам  художников, которые стирают грань между реальностью и вымыслом, и в то же время побуждают нас мыслить нестандартно.

Выставка «Дополненная реальность» продлится до февраля 2020 года.
АДРЕС: музея современного искусства «Эрарта», 29-я линия В. О., д. 2
Цена: 550 рублей.

Ранее на Медикфрум мы писали о выставке в Санкт-Петербурге  «Шемякин. Пикассо. Веласкес».
Читать MedikForum.ru в