В Нижнем Новгороде можно будет поучаствовать «Завете Петра Великого»

памятник Петру Великому в НН

Интерактивное театрализованное действие накануне Дня народного единства завершит цикл военно-исторических квестов.

Проект «Школа общественного моделирования «Мининский призыв», реализованный на региональные гранты «Растим патриотов России» представлял собой серию военно-исторических квестов с 1 по 18 октября 2019 г., в которых приняли участие 1300 студентов-первокурсников из 11 нижегородских вузов. Этот проект был осуществлен Нижегородой региональной историко-культурной общественной организацией «Петровский союз» при поддержке нижегородского областного правительства.

«Завете Петра Великого» – очередное событие этого проекта.

Серия называлась «Дорога Героев – дорога Победы» и в ходе каждого из представлений его участники в игровой и интерактивной форме старались вместе со зрителями окунуться в атмосферу знаковых для страны и региона народных ополчений – 1612, 1812, 1941 г.г.

Кроме того, что в этот день нижегородцы смогут поучаствовать вместе с самодеятельными актерами в действе, посвященном Петру Великому, они станут свидетелями, как волонтеры из числа нижегородских студентов получат Личные книжки добровольца проекта «Мининский призыв».

Эти книжки являются для их обладателей своего рода показателями общественной активности.

– Системный проект «Мининский призыв» направлен на участие молодежи в организации и проведении государственных праздников России, юбилейных и памятных дат Нижегородской области. Предстоящие празднования 75-летия Великой Победы и 800-летия основания Нижнего Новгорода дадут новый импульс популяризации и развитию добровольчества в молодежной среде, – говорит председатель нижегородской региональной общественной организации «Петровский союз» 
Сергей Малиновский.

Напомним, МедикФорум ране подробно рассказал, что Анна Седокова и кухни народов России станут «гвоздями» Дня народного единства в Нижнем Новгороде.
Читать MedikForum.ru в