Из-за коронавируса день славянской письменности и культуры в Новосибирской области пройдет онлайн

Из-за коронавируса день славянской письменности и культуры в Новосибирской области пройдет онлайн

Все мероприятия можно будет увидеть на официальных сайтах областных учреждений культуры и их страницах в социальных сетях.

Мероприятия, посященные празднованию дня славянской письменности и культуры в Новосибирской области 24 мая будут транслироваться в интернете, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Так, на сайте Новосибирской областной юношеской библиотеки пройдет трансляция игры "А вы говорите по-древнерусски?" Участники смогут выбрать рубрику на свой вкус - "Происхождение слов", "Культура" и "Письменность".

Традиционный фольклорный фестиваль "На Кирилла и Мефодия" как всегда будет организован Новосибирским областным центром фольклора и этнографии. Зрителям покажут видеоконцерт фольелористов Новосибирской области. Помимо этого, в программе будет онлайн-фотовыставка "Листая памяти страницы. Год 2002"  и фильм "Славян просветители".

Новосибирская филармония покажет трансляцию программы "Звоны России". Она была записана 24 мая 2017 года, в ней участвовали Новосибирская хоровая капелла и фольклорный ансамбль "Рождество".

В Доме  национальных культур  имени Геннадия Заволокина 31 мая в форме видеомарафона пройдет VIII Межрегиональный фестиваль славянской культуры "Славянский Круг-Н". В нем примут участие фольклорные коллективы, детские и семейные ансамбли, хоры и танцоры из Новосибирска, Новосибирской области и других регионов страны. По итогам фестиваля будет смонтирован фильм, который разместят на сайте Дома национальных культур.

Ранее МедикФорум рассказывал о возможном открытии новосибирских рынков, которые из-за коронавируса прекратили работу.
Читать MedikForum.ru в