В нижегородском арт-проекте примут участие знаменитые российские актеры

Людмила Петрушевская

Фестиваль городской культуры «Арт-Овраг», который организуют в городе Выкса Нижегородской области, в этом году проходит в режиме онлайн, стремясь, как говорят организаторы, оказать поддержку всем, кто в период самоизоляции в ней нуждается.

В рамках фестиваля работает медиапроект «Город удивительных людей – ГУЛ», в котором ведущие эксперты страны и приглашенные именитые гости вместе с жителями региона рассказывают в видеоформате, как с наименьшими потерями пережить карантин и самоизоляцию.

Ведущие и участники программ ГУЛа – известные культурные и общественные деятели, врачи, психологи. Здесь опубликованы практики и советы, как пережить трудный период, а также серии обучающих и познавательных занятий для аудитории всех возрастов.

Из наиболее ожидаемых ярких медиа-событий ГУЛа – спецпроект «Петрусказки», который начался 26 мая 2020 года, в день рождения драматурга и прозаика Людмилы Петрушевской, которая, кроме прочего, оказывает помощь псковскому благотворительному обществу «Росток», социально адаптирующему детей-сирот с особенностями развития.

В рамках этого проекта, который продлится неделю, сказки  писательницы прочтут известные российские актеры, среди которых: Лия Ахеджакова, Егор Бероев, Нонна Гришаева, Михаил Ефремов, Рената Литвинова, Евгений Стычкин, Чулпан Хаматова и Инна Чурикова.

– Все, что мы сделаем вместе в ближайшие месяцы, станет своего рода предисловием к юбилейному, десятому фестивалю «Арт-овраг». Приглашаем всех желающих влиться в наш ГУЛ, и, пожалуйста, расскажите о нем друзьям!
В нынешнее трудное мы решили протянуть руку помощи и поддержать подопечных «Ростка» и постоянного участника временного медиа ГУЛ Людмилы Петрушевской.
Для этого Фонд предоставил участникам уникального благотворительного проекта «Петрусказки» страницы фестивального медиа и площадку на сайте для сбора пожертвований.
Мы приглашаем благотворительные организации использовать наш ресурс для реализации подобных инициатив,

– рассказала председатель попечительского совета Благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что нижегородский фестиваль «Арт-Овраг» пригласил на виртуальный юбилей Людмилу Петрушевскую.
Читать MedikForum.ru в