Успех диеты зависит от дня недели

Успех диеты зависит от дня неделиНе стоит начинать свою диету во вторник, как выяснили специалисты. Если женщина начнет худеть именно в этот день недели, то надолго ее решимости не хватит.

Оказывается, успех диеты зависит не только от вашей силы воли или режима питания. Очень многое значит и день недели, в который вы решили начать худеть. К примеру, вторник категорически не подходит для старта диеты, как удалось выяснить в ходе социологического опроса женщин, проведенного по заказу британской компании Tesco Diets.

 

"Психологически решившиеся на диету женщины оказываются более мотивированными продолжать борьбу с лишним весом, если они начинают ее со свежими силами в первый день недели, - говорит представитель Tesco Diets. - Поэтому самыми удачными днями для начала диеты были названы воскресенье и понедельник".

 

Оказалось, что начавшие диету в воскресенье женщины, в среднем, теряли по 4 кг в течение трех следующих недель. При этом 88% смогли впоследствии удержать это достижение и закрепить новый вес. Сопоставимый результат наблюдался и у тех, кто начинал диету в понедельник. Опрос показал, что большинство женщин в течение года три раза пытается сесть на диету.

 

Многие отказываются от борьбы с лишним весом по пятницам, когда усталость и стресс от рабочей недели достигает максимума. А конечных целей диеты добиваются чаще всего те женщины, которые начинают ограничивать себя с субботы. У них, как правило, бывают самые четкие представления по поводу того, чего именно они хотят достичь с помощью нового режима питания.

 

К сожалению, 25% опрошенных признались в том, что в результате диеты набрали больше веса, чем потеряли. Причины этого в недостаточной силе воли, чувстве тоски и страсти к так называемой "утешительной еде" (comfort eating), с помощью которой женщины избавляются от неприятных эмоций, вызванных проблемами на работе и в личной жизни.

Читать MedikForum.ru в