Топ-модель выиграла в «генетическую лотерею»

Топ-модель выиграла в «генетическую лотерею»Одна из самых знаменитых топ-моделей планеты подвергла критике систему обожествления модельной худобы, которой она полностью соответствует. Правда, сама девушка считает, что ее фигура это выигрыш в «генетическую лотерею».

25-летняя Кэмерон Рассел - один из "ангелов" бренда нижнего белья Victoria's Secret. Чтобы попасть в этот ареопаг мира моды девушки должны обладать не только подходящей "кукольной" внешностью, но еще и безупречной фигурой, полностью соответствующей современным стандартам модельной красоты. А эти стандарты требуют сегодня высокого роста и выраженной худобы.

 

Кэмерон Рассел, изучающая политические науки в Колумбийском университете, данным стандартам полностью соответствует. И все равно она критикует систему, которая порождает среди женщин одержимость из-за объема талии. Кэмерон считает такую моду на "нулевой размер" очень опасной, так как многие девочки-подростки в прямом смысле морят себя юголодом, чтобы соответствовать модельной худобе, а женщины постарше страдают из-за низкой самооценки, считая себя "безобразно полными" и "непривлекательными".

 

"За последние несколько веков мы научились воспринимать красоту не только, как сочетание здоровья и молодости, чему люди биологически предрасположены восхищаться, - рассуждает Кэмерон. - Теперь это еще и определенный рост, и пропорции тела, и феминность, и цвет кожи. Это наследство, оставленное для меня, на котором я и зарабатываю. Мне повезло выиграть в генетическую лотерею, то есть быть в той степени худощавой, в какой это требуется в модельном мире. Но моя внешность едва ли соответствует довольно узкому понятию красоты".

Кэмерон весьма откровенна в своем интервью. "Конечно, я очень много работаю, но давайте не будем лукавить, - говорит она. - Главный фактор моего успеха это талия объемом в 58 см, молодость, феминность и белый цвет кожи. Это не должно никого шокировать. Моделей отбирают только на основе их внешнего вида. Говорю это для девочек, которые мечтают о подобной карьере". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в