18-летнего культуриста убили таблетки для похудения

18-летнего культуриста убили таблетки для похудения18-летний студент университета, серьезно увлекающийся культуризмом, приобрел через интернет сжигающие жир таблетки. Через три часа после их приема парня отвезли в больницу, где он и скончался.

Фанатик фитнеса и бодибилдинга Сармад Аладин регулярно публиковал на своей странице в Facebook собственные снимки, демонстрирующие спортивные достижения. Друзья даже прозвали его "мистер Мускулы". Сын индийских миллионеров, получающий образование в престижном английском Университете креативных искусств в Фарнхеме, на том же самом социальном сайте отыскал людей, которые продавали таблетки DNP (Динитрофенол), предназначенные для сжигания жира.

 

Через три часа после приема таблеток Сармад почувствовал себя плохо. В четыре часа ночи скорая доставила его в больницу, а еще через два с небольшим часа он скончался. Пока точные причины его смерти не установлены, но нет никаких фактов, которые бы свидетельствовали о том, что это было убийство. В ближайшее время окружной коронер проведет вскрытие, результаты которого дадут ответ на вопрос о том, что же убило 18-летнего парня.

 

18-летнего культуриста убили таблетки для похуденияНо эксперты не сомневаются, что причиной смерти стали таблетки динитрофенола. Чаще всего их продают через интернет именно бодибилдерам, как средство для потери лишнего веса. Препарат значительно ускоряет процессы метаболизма в организме. Агентство по пищевым стандартам Великобритании предупредило потребителей о том, чтобы они не принимали любые таблетки с динитрофенолом после того, как этот препарат стал причиной двух смертей.

Ранее его использовали в качестве гербицида. В 1930-е он продавался в США, как средство для похудания, но в 1938 был запрещен из-за серьезных побочных эффектов. В настоящее время в медицинской литературе описано 62 смерти, связанные с применением динитрофенола. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в