Назван идеальный продукт для похудения

Ученые рассказали, почему считают сельдерей овощем номер один в деле похудения, а также о том, как правильно употреблять сельдерей, чтобы улучшить самочувствие или сбросить лишние килограммы.

Известно, что сельдерей усиливает выработку желудочного сока и активно стимулирует процесс пищеварения, тем самым помогая худеть. Не нужно даже сидеть на специальной «сельдерейной» диете, чтобы запустить обмен веществ на переплавку жира. Сельдерей очень эффективен в качестве замещения. По принципу замещения вместо жирного и насыщенного калориями блюда лучше съесть блюдо с сельдереем. Исследования показывают, что именно замещение дает стабильную потерю веса. Если ввести в свой ежедневный рацион сельдерей, то за неделю можно похудеть на 1-2 килограмма, убеждают медики.

 

Что также важно, регулярное употребление сельдерея не дает потерянным килограммам вернуться обратно, как это нередко бывает при похудении. Экстракты сельдерея препятствуют отложению жиров.

 

Но полюбив сельдерей, можно не только похудеть. Он обладает целым рядом свойств, благоприятных для организма. Сельдерей оказывает антисептическое действие, повышает общий тонус организма, помогает при перенапряжении или эмоциональном переутомлении. Благодаря присутствию витаминов и эфирных масел в корнях и стеблях сельдерея, под его воздействием улучшается водно-солевой обмен, физическая работоспособность и умственная деятельность. Неплохой бонус для продукта питания, с которым можно гарантированно похудеть! (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в