Диетологи рассказали, как похудеть быстро

Каждому, кто мечтает избавиться от лишних килограммов, хочется, чтобы этот процесс осуществлялся как можно быстрее. Диетологи считают, что собственное тело можно заставить стройнеть в более интенсивном темпе с помощью продуктов питания. Правда, при этом необходимо знать кое-какие секреты их употребления.

 

 

Не секрет, что мясные полуфабрикаты являются не самой здоровой пищей на свете. Но если вы и дня не можете прожить без них, лучше выбирать те, которые не слишком калорийны – например, ростбиф или ветчину. Заменив сосиски ветчиной, вы будете съедать меньше на 500 калорий в неделю.

 

Еще один секрет, которым делятся диетологи - съедать перед каждым приемом пищи огурец. Этот овощ не только насыщен витамином С, но и способствует расщеплению жиров.

 

Часто от приверженцев здорового питания можно услышать о том, что есть нужно пять или шесть раз в день. На самом деле такой рацион подходит не всем, а когда стоит задача похудеть быстро – тем более. Самым рациональным способом питания для эффективного похудения является трехразовый рацион - лучше накопить аппетит и нормально поесть три раза в день, чем постоянно перекусывать. При этом основной упор нужно сделать на богатые протеинами продукты.

 

Сладости специалисты предлагают заменить цитрусовыми. В их плодах содержатся элементы, помогающие сжигать жиры и разжижающие сгустки крови, что защищает от появления тромбов. Также полезно для быстрого похудения ежедневно выпивать немного красного вина. Оно активизирует гормон адипонектин, который ускоряет процесс сжигания жиров. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

По материалам MensHealth com.ua

Читать MedikForum.ru в