Диетологи рассказали, как похудеть быстро



Эксперты-диетологи рекомендуют использовать 5 простых правил для сохранения стройности и красоты. Эти правила могут помочь избавиться от лишних килограмм.
 
№1. Табу на диеты
Психологи доказали, что строгие рационы порождают у каждого человека чувство неполноценности. Ограничивая себя в пище, ваше внимание все равно фокусируется на «запрещенных» продуктах. Именно по этой причине многие люди срываются. Необходимо просто научиться контролировать свой ежедневный рацион.
№2. Не спешите
Чем быстрее вы поглощаете пищу, тем больше калорий вы усваиваете и не насыщаетесь. Поэтому лучше тщательно пережёвывать еду. Обманите свой мозг, придав ему ощущение сытости.
№3. Выбор продуктов и блюд
Ежедневно многие люди заказывают и употребляют сэндвичи, картофельные блюда или поджарку с рисом из магазинов и ресторанов быстрого питания. Стоит отметить, что они это делают, так как им навязывают это в рекламе. Но можно отдать предпочтение более полезной и менее калорийной пище. При условии, конечно же, что выбор совершается осознано.
№4. Пробуйте пищу
Во многих диетах установлен строгий запрет на употребление некоторых продуктов. Но можно вовсе не ограничивать себя в еде. Просто не съедайте всю порцию, а только пробуйте. Таким образом, вы сможете не только полакомиться, но и снизить количество лишних калорий.
№5. Делайте перекусы, если у вас появилось чувство голода
Также специалисты рекомендуют принимать пищу маленькими порциями только тогда, когда этого очень сильно хочется, а не по определенным часам.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в