Жевательная резинка может помочь в похудении

Если хочется быстрее похудеть, одной диеты мало. Необходимо знать и уметь использовать хитрые уловки для ускорения метаболизма и более быстрого сжигания жира. Одной из таких уловок может стать обычная жевательная резинка без сахара.

 

Жевательная резинка

 

Катрин Мелансон, профессор из Университета Род Айланда, дотошно исследовала эффект жвачки на людей, которые стремятся похудеть. Профессор убедилась в том, что жевательная резинка действительно может оказаться полезной в деле похудения. По словам Катрин Мелансон, благодаря жевательной резинке человек начинает меньше употреблять калорий. Кроме того, процесс жевания увеличивает расход энергии человека: к примеру, выяснилось, что люди, которые жуют жевательную резинку до и после еды, расходуют на 5% больше энергии, чем остальные, а ведь это сжигает жир дополнительно.

 

Также Мелансон полагает, что во время жевания жевательной резинки мышцы и нервы челюсти, стимулирующие движениями челюсти, посылают сигнал в зону мозга, отвечающую за утоление голода, - в результате притупляется желание поесть.

 

Эксперимент показал, что люди, которые жуют жевательную резинку каждое утро в течение часа (3 жевательные резинки по 20 минут каждая), начинают съедать меньшее количество пищи. Во время перекуса после завтрака они употребляли, в среднем, на 67 калорий меньше, и не компенсировали потом недостаток калорий за обедом. Также из-за жевательной резинки менее болезненно ощущался диетический рацион: мужчины, участвовавшие в исследовании, ощущали лишь легкий голод.  (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в