6 летних овощей, идеально подходящих для похудения

Американские диетологи отобрали 6 лучших летних овощей, которые помогут вам избавиться от лишнего веса. И пусть некоторые из них покажутся для россиян экзотическими, это не отменяет способности данных овощей благотворно воздействовать на талию. 

Похудеть на овощахПохудеть на овощах


1. Руккола

Подобно другим листовым овощам, руккола насыщена фолатом - витамином В, который деактивирует гены, отвечающие за накопление жира. Так же в ней много витамина К, улучшающего чувствительность к инсулину и защищающего от диабета. Руккола – идеально подойдет тем, кто хочет похудеть на овощах.


2. Свекла

В свекле содержится питательное вещество под названием бетаин, которое отключает гены, отвечающие за жир в области живота. В ней полно нитратов, помогающих снижать артериальное давление.


3. Красный болгарский перец

В красном болгарском перце содержится в три раза больше витамина С, чем в апельсинах. Высокий уровень антиоксидантов дает нам силы для борьбы с воспалительными процессами в организме, которые вызывают ожирение.


4. Виноградные помидоры

Примерно на 94% они состоят из воды и практически не содержат калорий. Зато эти помидоры являются богатейшим источником антиоксиданта ликопина, обеспечивающего здоровый румянец кожи.


5. Зеленая фасоль

В ней содержится низкое количество калорий без всякого жира, а также много клетчатки. Фасоль является исключительным источником железа.


6. Цуккини

Насыщены рибофлавином - витамином В, необходимым для производства красных кровяных клеток и для превращения углеводов в энергию. А это значит, что вы быстрее будет сжигать съеденные пончики. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в