Самая сытная диета – банановая

Бананы хоть и считаются калорийными фруктами, но с их помощью тоже можно похудеть, причем весьма эффективно. Эксперты уверяют, что за каждый день диеты будет уходить по килограмму веса. Особо голодать вам не придется, так как бананы действительно очень сытные, но монотонное меню, конечно, может быстро надоесть.

 

Банановая диетаБанановая диета

 
С наступлением холодов организму особенно важно получать питательную пищу, поэтому банановая диета – лучший способ сбросить лишний вес в осенне-зимний период. Она дает быстрые результаты, за 3-7 дней можно похудеть на 3-7 кг соответственно.
 
Итак, если вам не хватает терпения месяцами придерживаться здорового питания или необходимо в короткие сроки привести фигуру в порядок, трехдневная банановая диета – именно то, что вам нужно. В эти три дня можно съедать по три банана и выпивать по три стакана нежирного молока или кефира. Лучше разделить все это на несколько приемов пищи. Конечно, меню скудное, но за счет очищения кишечника и выведения из организма лишней жидкости минус три килограмма вам обеспечено. И этот результат прекрасно сохраняется, если после диеты придерживаться рационального питания (то есть не переедать и не злоупотреблять вредными продуктами).
 
Тем, у кого сила воли покрепче, можно попробовать семидневную диету. Здесь разрешается есть бананы в неограниченном количестве. Важно также пить побольше жидкости – минеральной воды и зеленого чая без сахара. Чтобы состояние вашего организма, да и внешнего вида не пострадало от отсутствия животного белка, с четвертого дня нужно включить в рацион завтрак из обезжиренного творога.

 

БананыБананы

 
Важно помнить, что на любой краткосрочной диете можно сидеть не чаще одного раза в 2-3 месяца. Перед их началом стоит организовать себе пару разгрузочных дней – отказаться от сдобы и сладостей, от жирной, соленой, копченой и жареной пищи, есть больше злаковых (каши), фруктов и овощей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в