Врачи рассказали, как омолодить кожу за счет продуктов

Для того, чтобы кожа стала выглядеть красивой и здоровой, ей необходимо очищение и питание. Австралийский диетолог Сюзи Баррелл рассказала, какие продукты важно употреблять, чтобы заполучить обновленную кожу.

 

как омолодить кожу за счет продуктовкак омолодить кожу за счет продуктов

 

На страницах издания The Daily Mail диетолог повторила уже не раз высказывавшуюся ранее мысль: на здоровье кожи напрямую влияет рацион питания. Для того, чтобы кожа приобрела гладкость и эластичность, считает Баррел, важно есть достаточно жиров из здоровых источников.

 

«Хорошие» жиры и рыбий жир помогают коже стать красивой и здоровой. Их нужно употреблять каждый день на уровне 40-60 граммов», - заявила она.

 

Диетолог подчеркнула: употреблять достаточное количество полезных жиров, особенно рыбьего жира, важно в силу того, что жировые компоненты непосредственно участвуют в процессе обновления клеток кожи, ее регенерации и устойчивости перед воспалениями.

 

Кроме того, отметила Баррел, для здорового цвета кожи нужно больше витаминов A,C и E, содержащихся в овощах и фруктах. Она посоветовала налегать на плоды с кожурой яркого цвета. «Голубика, апельсины и клубника помогают предотвратить старение кожи», - конкретизировала при этом эксперт. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в