Где отдохнуть в январе в Европе

Январь это месяц, в котором есть два периода – новогодние и рождественские праздники и студенческие каникулы. В это время, конечно, цены на туры стремительно ползут вверх, но того, кто уже решил отдохнуть в январе уже, ни что не остановит. Отдых в январе в Европе это возможность посетить самые интересные страны.


где отдохнуть в январе в Европегде отдохнуть в январе в Европе


 

Чтобы вопрос, где отдохнуть в январе в Европе Вас не застал врасплох, советуем приобрести путевки, как можно раньше, ведь январский отдых очень популярен. Итак, где отдохнуть в январе в Европе? Европейский колорит способен удивить даже самого взыскательного туриста, но самое главное это понять, что Вы хотите точно. Самые настоящие морозы Вас ждут в странах Скандинавии. Вы посетите такие страны, как Дания и Швеция, Норвегия и Финляндия. В этих странах, как и в России, очень холодно в январе, поэтому своих туристов они принимают с особой теплотой.

Отдых в январе позволит Вам побывать в странах южной Европы. Например, в Испании или Португалии в январе очень тепло, температура воздуха не опускается ниже +17 градусов. Пока в России зима - в Италии, Греции, Испании или Португалии можно ходить в легкой одежде и получать удовольствие от теплого воздуха и сухого климата. Очень редко зимой в этих странах выпадает снег, но даже он не помешает посетить все экскурсии, которые Вам предложат гиды, кстати, насыщенная экскурсионная программа при такой погоде гораздо легче воспринимается, чем летом, когда очень жарко.


где отдохнуть в январе в Европегде отдохнуть в январе в Европе


 

Горнолыжные курорты в январе подарят Вам нескончаемый поток эмоций. Вы совершите веселое путешествие по курортам Австрии, Германии или Франции. Тот, кто любит кататься на горных лыжах, но предпочитают это делать в спокойной обстановке должны остановить свой выбор на итальянских курортах. Горнолыжные курорты  Андорры это самое настоящее удовольствие на любителей сноуборда. Здесь стоимость отдыха низкая, а  уровень сервиса находится на высоком уровне.


Горы Чехии, Польши, Словении, Черногории и Словакии подарят Вам прекрасное настроение и отличные отели. Вы насладитесь удивительными ландшафтами и ощутите волшебный колорит природы, который ежегодно привлекает тысячи туристов со всего мира.


Морозная погода и свежий воздух сосредотачивается на курортах Финляндии, Норвегии и Швеции. В Финляндии Вы обязательно посетите самую настоящую финскую сауну, а после того, как попаритесь прямиком  всем телом в снег. Пишу эту статью и завидую тем, кто сейчас так отдыхает.


В самом начале января католические страны Европы празднуют Епифанью. По Библейскому приданию это именно тот самый день, когда Волхвы решили посетить младенца Иисуса. Этот праздник очень любят дети, ведь  по улицам городов проходят карнавалы, артисты разбрасывают сладости и угощения. Особенно интересно этот праздник проходит в Италии и Испании.


где отдохнуть в январе в Европегде отдохнуть в январе в Европе


 

В Австрии, а именно в деревушке Фильцмос неподалеку от Зальцбурга в январе проходит праздник воздушных шаров, который сопровождается концертами и народными гуляниями. В это время проводятся театральные представления, где показывают сказки.


Январь пролетит очень быстро, так как почти половина месяца это праздники, поэтому заранее продумайте, как и где будите их проводить.

Читать MedikForum.ru в