Как качественно отдохнуть в праздники



Зимние каникулы должны подарить вам свежий взгляд на жизнь, бодрость духа и обновленное сильное желание приступить к работе. Все будет зависеть от выбора варианта отдыха в новогодние праздники.


Отдых обязательно должен отличаться от того, что вы делаете на работе. Если вы просиживаете штаны в офисе, то поездка на базу отдыха или катание на лыжах (коньках) в обществе друзей - идеальный способ отдохнуть от рабочих будней. Если же вы по работе много общаетесь с людьми, то проведите отпуск в кругу семьи за чтением полезных книг.


Разрешите себе стать лентяем в новый год. Откажитесь от марафонского забега по родственникам и друзьям. Посетите лишь тех людей, которых вы давно не видели. В общении с друзьями избегайте рабочих тем и неразрешенных вопросов. Иначе тяжелые мысли и сложные решения не дадут вам отдохнуть.


Активный отдых - это лучший способ взбодриться. Умеренные физические нагрузки дают голове отдохнуть. Так что не лежите на диване перед ТВ, а отправляйтесь гулять в лес, посетите бильярд, боулинг или сыграйте с друзьями в дворовой хоккей.


Не следует в праздничные дни налегать на алкоголь и калорийные блюда. Контролируйте свое питание. Иначе здоровье может пошатнуться.


Откажитесь на время каникул от выполнения рутинных домашних обязанностей. Лучше больше бывайте на свежем воздухе. Посетите с семьей интересный мастер-класс, сходите в театр. И тогда в первый рабочий день у вас не возникнет ощущения того, что вы не отдохнули и потратили время праздников почем зря.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в