Где отдохнуть в октябре в Европе

Отдых в Европе в октябре это время, когда пик туристического сезона уже почти закончился, а новый еще не скоро начнется, поэтому это отличное время для умиротворенного отдыха и экскурсионных поездок. Октябрь это хорошая возможность поваляться на пляже и искупаться в море.


где отдохнуть в октябре в Европегде отдохнуть в октябре в Европе


 

В октябре на Кипре отличная погода, там происходит пик пляжного сезона. Поэтому на Кипре в октябре можно спокойно выбирать любой курорт. Температура воздуха на Кипре в октябре стоит на отметке +28 градусов, а вода в море прогрета до +21 градуса. В полдень можно отлично провести время и погреться на пляже и самое главное не бояться обгореть. На Кипре есть прекрасная возможность сбросить лишние килограммы с помощью фруктовой диеты, так как в это время на Кипре фрукты очень дешевые.

 

Испания в октябре имеет свои особенности, которые нужно обязательно учитывать при выборе тура. В южной части страны господствует холодное течение, которое проходит рядом с побережьем южных курортов. Пляжные сезон в этой части страны заканчивается гораздо раньше, чем  в северной. Теплое течение в Северной части Испании позволяет плавать в море даже в октябре. Море очень теплое, а солнце чередуется с дождем, но как говорится у природы  нет плохой погоды. Если Вы думаете, где отдохнуть в  октябре в Европе то советуем выбирать Испанию. Летом туристы не очень любят посещать Испанию из-за невыносимой жары, а вот в октябре температура воздуха стоит +33 градуса, а дождей почти нет. Октябрь это самое лучшее время для отдыха в Испании.

 

 

где отдохнуть в октябре в Европегде отдохнуть в октябре в Европе

 

Отлично можно отдохнуть в октябре в Италии во время экскурсий. Итальянские  пейзажи становятся невероятно красивыми и притягательными, а климат очень комфортный и приятный. В море в октябре в Италии уже не искупаешься, но зато  появится время для посещения различных достопримечательностей и развлечений, а возможностей в Италии для этого масса. Опера в Милане, римские музеи, романтична Венеция и Флоренция, пожалуй, увидеть эти шедевры должен каждый человек на Земле. Вы испытаете массу эмоций и впечатлений и получите культурный шок от увиденного.

 

В Греции в октябре отдохнуть можно великолепно.  В октябре в этой стране еще можно спокойно купаться, особенно на островах Родос и Крит. Северная Греция уже не подходит для пляжного отдыха, но зато там можно прекрасно позагорать и посетить множество экскурсий.

 

На Адриатическом море в Черногории и Хорватии купаться уже нельзя, но получить приятный загар можно вполне. Достопримечательностей в этих странах больше чем надо.

 

 

где отдохнуть в октябре в Европегде отдохнуть в октябре в Европе

 

В Европе в октябре отдохнуть можно великолепно в Австрии, ведь здесь открывается сезон для горнолыжников и сноубордистов. Сотни туристов приезжают в Тиропль и принимают участие в соревнованиях, где испытывают новое снаряжение и поэтому поводу там проводится праздничное шоу.

 

Тот, кто любит шоколад, обязательно должен посетить город Перудж. Это городок является родиной итальянского шоколада и в октябре 9 дней подряд здесь проводится фестиваль «Еврошоколад». Город превращается в настоящий кондитерский центр Европы, так все концерты и фестивали сопровождаются обильным поеданием кондитерских изделий и шоколада.

 

В Венгрии в это время проходит большой гастрономический праздник «Дни вина». В эти дни открываются специальные винные погреба, а город украшается разноцветными флагами. Символ этого праздника – большая винная бочка, которая устанавливается на главной площади города.

 

 

где отдохнуть в октябре в Европегде отдохнуть в октябре в Европе

 

В октябре в Европе отдохнуть можно прекрасно будет, на что посмотреть и  что попробовать.

Читать MedikForum.ru в