Распространения коронавируса среди медицинского персонала на пике пандемии достигала 45%

Распространения коронавируса среди медицинского персонала на пике пандемии достигала 45%

Ученые, изучающие распространение коронавируса SARS-CoV-2 среди работников здравоохранения, обнаружили высокий уровень бессимптомных инфекций во время пика пандемии в Лондоне. Эти результаты, опубликованные журнале The Lancet, подчеркивают важность регулярного скрининга медицинского персонала на наличие инфекции для защиты работников и их пациентов.

В рамках исследования SAFER исследователи из фонда NHS Foundation Trust Университетского колледжа Лондона (UCLH) дважды в неделю собирали мазки из носа и горла, вводимые самостоятельно, а также ежемесячные пробы крови от 200 передовых медицинских работников. Этот персонал обслуживает пациентов, выполняющих различные функции в A & E, интенсивной терапии и отделении неотложной медицинской помощи в UCLH.

В партнерстве с Институтом Фрэнсиса Крика, тампоны были проверены, чтобы оценить, инфицирован ли персонал в настоящее время. Сыворотка крови была проверена на антитела к белку вирусного спайка, что указывало бы на воздействие вируса.

Бессимптомный коронавирус

В целом, к концу первого месяца наблюдения 45% медицинских работников имели доказательства заражения коронавирусом SARS CoV-2. Важно отметить, что 38% инфекций не были связаны с симптомами в течение семи дней после положительного мазка. Для тех, кто развил симптомы, среднее время для этого было четыре дня от положительного теста мазка.

Эти результаты показывают, что значительная часть работников здравоохранения могла переносить инфекцию в условиях здравоохранения, не чувствуя себя плохо. Это демонстрирует важность регулярного тестирования персонала, включая тех, у кого нет симптомов, для предотвращения распространения коронавируса в медицинских учреждениях.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в