Флорида сообщает 15 000 новых случаев коронавируса в день - рекорд с начала пандемии

Флорида сообщает 15 000 новых случаев коронавируса в день - рекорд с начала пандемии

По официальным данным, во Флориде зарегистрировано более 15 000 новых случаев коронавируса в день. Это больше предыдущего рекорда штата США, ранее принадлежавшего Калифорнии.

По данным департамента здравоохранения штата Флорида, общее количество случаев в пострадавшем юго-восточном штате резко возросло - на 47% выше, чем за предыдущий день. Штат также зафиксировал самое большое число погибших в течение 45 дней, приписанное COVID-19.

За пять дней во Флориде было зарегистрировано 55 842 новых случая. Предыдущий однодневный отчет по новым случаям был зарегистрирован Калифорнией, в среду было 11 694 случая, а до этого - Нью-Йорком, а 14 апреля, когда зафиксировали 11 571 новую инфекцию.

Критика властей

Республиканский губернатор Флориды Рон ДеСантис быстро начал снимать блокировку штата, начиная с 4 мая, еще до того, как это делали большинство других штатов.
В жесткой прямой критике высокопоставленный чиновник здравоохранения США Энтони Фаучи заявил, что Флорида вышла из карантина, прежде чем показатели общественного здравоохранения оправдали такой шаг. Де Сантис оспаривал это, говоря, что его решение было основано на данных того времени.

В конце июня, в результате частичного изменения ситуации, Рон ДеСантис приказал снова закрыть бары, чтобы сдержать распространение болезни, но число заражений продолжало расти. Но губернатор Флориды отказался требовать публичного ношения маски - шаг, который предприняли некоторые южные губернаторы, - заявив, что это должны решать местные чиновники.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в