Во Флориде рекорд смертей от коронавируса за сутки, а тропический шторм мешает тестированию

Во Флориде рекорд смертей от коронавируса за сутки, а тропический шторм мешает тестированию

Флорида зарегистрировала 216 новых случаев смерти от коронавируса, установив еще один рекорд как одну из горячих точек пандемии в США. Новые потери побили рекорд за день (предыдущий - 186 летальных исходов). Общее число погибших от пандемии во Флориде составляет 6333 человека, говорится в сообщении департамента здравоохранения штата.

Число новых случаев коронавируса COVID-19 составило 9 446, что меньше по сравнению с ежедневным общим количеством около 10 000, которое было нормой в течение последних недель.

В общей сложности 451 423 человек были инфицированы этим вирусом в штате Саншайн, население которого составляет 21 миллион человек. Четверть случаев зарегистрировано в Майами.

Напомним, что Флорида недавно обогнала Нью-Йорк по количеству случаев и теперь уступает только Калифорнии, в которой население вдвое превышает население Флориды.

Шторм мешает тестированию на коронавирус

В среду, уже столкнувшись с задержками, штат объявил, что закроет все свои "полигоны тестирования" с 17:00 (22:00 по Гринвичу) четверга до дальнейшего уведомления из-за надвигающегося тропического шторма.
«Все объекты имеют отдельно стоящие конструкции, включая палатки и другое оборудование, которое не может противостоять тропическим штормовым ветрам и может нанести ущерб людям и имуществу, если не будет обеспечено их безопасность», - говорится в заявлении Управления по чрезвычайным ситуациям штата Флорида.

Рейтинг одобрения республиканского губернатора Флориды Рона ДеСантиса за последний месяц резко упал в связи с кризисом. Еще в мае он хвастался, что ему удалось контролировать пандемию, а СМИ обвинил в распространении паники.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в