Минздрав: в Новосибирской области стало меньше вызовов скорой по подозрению на коронавирус

Минздрав: в Новосибирской области стало меньше вызовов скорой по подозрению на коронавирус

По мнению министра здравоохранения области, в регионе отмечены позитивные тенденции в борьбе с COVID-19.
 
На своем брифинге, состоявшемся сегодня, 15 июля, министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов заявил, что в области идет сокращение вызовов скорой помощи по подозрению на коронавирусную инфекцию.
 
«Всего в Новосибирской области проведено более 250 тысяч тестов на коронавирус, [   ] мы продолжаем увеличивать количество проведенных исследований, в среднем проводится 4 200 исследований в сутки. Кроме того, активно внедряются в медицинских учреждениях региона тесты на антитела. Из других позитивных тенденций – ситуация с коечным фондом, который используется для оказания помощи пациентам с ковидной инфекцией и внебольничной пневмонией. В настоящий момент превышения нет ни в одном стационаре, и с учетом складывающейся обстановки, дополнительного коечного фонда мы не планируем. Кроме того, на прошлой неделе сократилось количество вызовов скорой помощи по коронавирусному направлению – на этой неделе данная тенденция сохраняется», – рассказал министр. 

 
По официальным данным с начала пандемии и до 15 июля в Новосибирской области COVID-19 заразилось 7 608 человек, 5 557 выздоровели и выписаны из инфекционных клиник.
 
Ранее МедикФорум рассказал о планах на развитие инфекционных больниц в Новосибирской области.
Читать MedikForum.ru в