Главный отличительный признак тяжелых пациентов с коронавирусом COVID-19

Главный отличительный признак тяжелых пациентов с коронавирусом COVID-19

Группа ученых из Франции определила то, что является отличительной чертой пациентов с тяжелой формой коронавируса. В статье, опубликованной в журнале Science, авторы описывают исследование 50 пациентов с COVID-19.

Одной из характерных черт инфекций является различие в степени выраженности симптомов: "некоторые люди не имеют симптомов, а другие не могут дышать". 

Исследователи надеются, что, если можно будет найти причину различных реакций на инфекцию, вскоре могут появиться средства лечения людей с тяжелой формой. В рамках новой работы они изучили 50 пациентов во французских больницах с различными симптомами - от пациентов с небольшим кашлем до тех, кто находился на аппарате ИВЛ. Их целью было найти общий фактор у пациентов с тяжелыми симптомами.

Интерферон и сильное воспаление

Анализируя кровь, ткани, иммунные клетки и другие образцы пациентов, исследователи пришли к выводу о том, что они считают признаком людей с тяжелыми инфекциями - сочетание дефицита ответа на интерферон и обострения воспаления. Они предполагают, что подпись может представлять собой отличительный признак для тяжело больных пациентов с COVID-19. Исследователи предполагают, что их результаты могут привести к терапии, которая повышает реакцию интерферона на инфекцию, а также уменьшает воспаление.

Работа показала, что продолжительность, время и место воздействия интерферона на вирус являются критическими факторами, которые лежат в основе степени успеха современных методов лечения.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в