Натуральный кофеин обеспечивает более длительное улучшение познания и настроения

Натуральный кофеин обеспечивает более длительное улучшение познания и настроения

Команда ученых из Университета Кларксона опубликовала исследование в рецензируемом научном журнале Nutrients, в которой показано, что натуральный кофеин обладает более стойким и продолжительным эффектом, чем синтетический кофеин, когда речь идет о познании и настроении.

Профессор физиотерапии Али Боолани, доцент кафедры химии и биомолекулярных наук Костел Дари, а также магистр Тайлер Уилкерсон изучили действие натурального кофеина по сравнению с синтетическим кофеином.
«Мы хотели выяснить, есть ли разница в том, как натуральный кофеин, введенный с адаптогенами, влияет на когнитивные функции, настроение и физиологические функции (сердечный ритм, артериальное давление и координацию глаз и рук) по сравнению с синтетическим кофеином», - сказал Боолани. - «Синтетический кофеин - это то, что вы найдете в большинстве энергетических напитков, тогда как натуральный кофеин - это то, что вы найдете в кофе».

Основываясь на своих исследованиях, Боолани утверждает, что самым большим открытием было то, что натуральный кофеин, в который добавлены адаптогены, обеспечил более устойчивое улучшение, чем синтетический кофеин.
«Мы обнаружили, что, хотя и улучшилось когнитивное развитие, и настроение, синтетический кофеин имел начальный всплеск через 30 минут, а затем уменьшился или увидел небольшое снижение через 60 и 90 минут, в то время как натуральный кофеин имел постепенное улучшение производительности», - сказал Боолани. - «Мы думаем, что если бы мы продолжили эксперимент, мы могли бы увидеть лучшие показатели при использовании натурального кофеина».

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.

Читать MedikForum.ru в