Минздрав заявил об особых условиях выпуска российской вакцины от коронавируса

Минздрав заявил об особых условиях выпуска российской вакцины от коронавируса

Вакцинация населения может начаться уже в начале осени.

Две российских вакцины от коронавируса доказали свою эффективность и безопасность для человека и находятся на финальной стадии испытания. Это значит, что они появятся в медучреждениях в самом ближайшем времени. Минздрав готовится к выпуску вакцины от коронавируса на особых условиях, заявил глава ведомства Михаил Мурашко. 

Это значит, что при выпуске вакцины планируется использовать «электронные ресурсы наблюдения за пациентами, получившими этот лекарственный препарат», пояснил министр здравоохранения. Параллельно с этим ученые будут продолжать собирать данные об эффективности, безопасности и других параметрах использующегося препарата.

Ранее глава Минздрава сообщал, что российская вакцина от COVID-19 по итогам клинических испытаний уже доказала свою эффективность и безопасность. Регистрационное удостоверение препарат может получить уже в первой декаде августа.

Всего в России изобретено четыре вакцины от COVID-19, все они показали хорошие результаты. Два препарата находятся на финальной стадии испытаний. Глава правительства надеется, что страна получит надежную вакцину осенью.

Читать MedikForum.ru в