В легендарной тюрьме Сан-Квентин вспышка коронавируса

Сан-Квентин

Знаменитая американская тюрьма для особо опасных преступников Сан-Квентин переживает вспышку коронавируса. В частности, болезнь  уже унесла жизни не менее 8 убийц и насильников.

67-летний Джон Бимс (John Beames) во вторник стал восьмым по счету заключённым тюрьмы Сан-Квентин, который скончался от коронавируса. Из 15 смертей, связанных с коронавирусом в этой тюрьме, более чем в половине случаев жертвами оказывались заключённые. Бимс был признан виновным в пытках и убийстве 15-месячной девочки. А первым покойником из отбывающих здесь заключение зэков 24 июня стал 71-летний Ричард Стайтли (Richard Stitely).

Сообщается, что все скончавшиеся от коронавируса заключённые Сан-Квентина и сами были убийцами. В этой тюрьме отмечается самая значительная вспышка заболеваемости среди заключенных во всех пенитенциарных учреждениях Калифорнию. Вирус обнаружен у более чем 70% зэков Сан-Квентин, а также у персонала. Не факт, что причиной смерти всех заключенных является сам COVID-19, они могли умереть и по другой причине, но анализы подтвердили наличие у них этого вируса перед смертью. Точная причина будет установлена на вскрытии.

Сан-Квентин расположен к северу от Сан-Франциско, сейчас здесь 2 108 подтвержденных случаев коронавируса, за последние 14 дней их количество увеличилось на 137. В тюрьме отбывает наказание 3.300 зэков, и чуть более 1 180 уже поправились. При этом, на свободу вышла 42 инфицированных заключенных, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в